Хрулёва
?>

Знайдіть ємнісний опір конденсатора ємністю 1мкФ колах змінного струму з частотою 50 Гц і 1кГц

Физика

Ответы

Lesnova_Kiseleva730

Объяснение:

Дано:                  

m = 4 кг

tнач = 100 C

tплав = 328 C

c= 140 Дж/кг * градус C (записывать в виде обыкновенной дроби)

λ = 0.25 * 10(5 степень) Дж/кг (записывать в виде обыкновенной дроби)

Qитог - ?

Qнагр = c * m * (tплав - tнач)

Qплав = λ * m

Qитог = Qнагр + Qплав

Qитог = c * m * (tплав - tнач) + λ * m

Qитог =  140 Дж/кг * градус C * 4 кг * (328 - 100 C) +  0.25 * 10(5 степень) Дж/кг * 4 кг

Qитог = (127680 + 10(5 степень) Дж

Qитог=  12768 * 10(6 степень) Дж или Qитог = 12768 * 10(3 степень) кДж

ответ: для того, чтобы расплавить кусок свинца массой 4 кг потребуется количество теплоты в размере Q = 12768 * 10(3 степень) кДж(килоджоулей)

mali2681208

Объяснение:

1 задание:

Удельная теплота сгорания топлива - это физическая величина, показывающая, какое количество теплоты выделяется при полном сгорании топлива массой 1 кг. Удельная теплота сгорания измеряется в Дж/кг или калория/кг.

2 задание:

m=2кг

t1=20⁰C

t2=15⁰C

c=2100 Дж/кг×⁰С

Q=mc(t2-t1)

Q=2×2100×(15-20)=42×(-5)= -210 Дж.

3 задание:

920Дж/кг×⁰С - это означает, что для того, чтобы увеличить температуру 1кг алюминия на 1 °C нужно затратить количество теплоты, равное 920 Дж, а для уменьшения температуры 1 кг алюминия на 1 °C он должен

отдать количество теплоты, равное 920 Дж.

4 задание:

m=3кг.

q=12×10⁷Дж/кг.

Q=q×m

Q=12×10⁷×3=360МДж.

5 задание:

t1=100⁰C.

t2=50⁰C.

m=20л=0,02м³.

c=4200Дж/кг×⁰C.

Q=mc(t2-t1)

Q=0,02 × 4200 × ( 50-100 ) = 4200Дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Знайдіть ємнісний опір конденсатора ємністю 1мкФ колах змінного струму з частотою 50 Гц і 1кГц
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avdoyan6621
Ohokio198336
gr1schinanata
Margarita
Tane4ka2110
Anatolevich-sergeevna
okutihamv
Lianchikavon
djevgen
klimovala2
astahova
mansur071199486
Люблянова_Р.1777
osirparts7854
delo1005