Овчинников_Грузман
?>

4. У посудину, де знаходиться 3, 5 кг льоду з температурою -15°С, впустили 400 г водяної пари затемператури 100 °С. Яка температура встановитьсяпосудині? Нагріванням посудини знехтувати.​

Физика

Ответы

themolodoy

Объяснение:

пщпщпщп8пщцп37емщрмзгпзгпзпшзрзг

jenko87
Так как аргон одноатомный газ, то средняя кинетическая энергия атома 
Ek=3*k*T / 2 . ( k - постоянная Больцмана =1,38*10^(-23) Дж / K, T - абсолютная температура =17+273=290К. , Еk- средняя кин. энергия молекулы) . Подставим и вычислим Еk=3*1,38*10^(-23) *290 / 2 =600,3*10^(-23) Дж. 
Ек=6*10^(-21)Дж ( примерно).

2.N=n*V     p=nkT  температуру переводим в Кельвины 273+20=293К.  n=p/kT       находим N1    N2  и сравниваем числовые значения. 
4.Средняя энергия молекул прямо пропорцилнальна абсолютной температуре, т. е. при повышении от 37 до 40 С она увеличивается менее чем на процент. С другой стороны, кинетическая энергия молекул пропорцинальная квадрату скорости - поэтому при повышении энергии на процент скорость увеличится в корень из 1,01раз, т. е. на полпроцента. Если не лениво - можно точные числа подставить.
Segyn1218

1) вложен во вложениях

2)Q=Lm=40000*0.25=10000Дж(решение только тебе "дано" написать


3)2 градуса=279 К

Q=cm(t2-t1)=460*5*279=641700Дж=641,7 кДж


4 )Данные задачи: Q (полученная тепловая энергия за счет сжигания каменного угля) = 210 МДж (210 * 106 Дж). 5) (вложу в вложениях)


Справочные величины: согласно условию q (удельная теплота сгорания каменного угля) = 3 * 107 Дж/кг.


Массу сгоревшего каменного угля можно рассчитать по формуле: m = Q / q.


Вычисление: m = 210 * 106 / (3 * 107) = 7 кг.


ответ: Для получения 210 МДж тепловой энергии было сожжено 7 килограмм каменного угля.



1.какое количество теплоты понадобиться чтобы расплавить 10 кг меди , взятой при температуре 230 гра
1.какое количество теплоты понадобиться чтобы расплавить 10 кг меди , взятой при температуре 230 гра

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4. У посудину, де знаходиться 3, 5 кг льоду з температурою -15°С, впустили 400 г водяної пари затемператури 100 °С. Яка температура встановитьсяпосудині? Нагріванням посудини знехтувати.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mira15963256
mariavayda88734
informalla
julianikaleksandrova
af-rc7893
Павел_Перелыгин
zverevahelen
mishagoride885
Yevgenevich775
Ни Дмитрий1095
Nadirovich1317
spz03
Артур
skzzkt
Lilykl