skononova01
?>

Зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнение s=Bt^2+Ct^3, где B=0, 5 м/c^2 и C=0, 2 м/c^2. Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первые три секунды его движения.

Физика

Ответы

bksenia9775
Сначала рассчитаем количество теплоты, выделившееся при конденсации пара.
Q1= - r*m. ( r - удельная теплота парообразования=2,3*10^6Дж/кг ( для воды) , m -масса=0,05кг, минус означает, что тепло выделяется) .
Q1= - 2,3*10^6*0,05= - 115000Дж. А теперь количество теплоты, выделившиеся при остывании воды от t1=100град, до t2=60град. )
Q2=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град)
Q2=4200*0,05*( 60 - 100)= - 8400Дж. Всё выделившееся количество теплоты= сумме.
Q=Q1+Q2.
Q= - 115000 + ( - 8400)= - 123400Дж. ( - 123,4кДж.)
bike-garage8
Как нас учил товарищ Ньютон, если сила действует на массу, масса ускоряется. А если не ускоряется а стоит на месте, значит, есть  какая-то другая равная и противоположно направленная сила.
И когда вы давите со всех сторон на твердое тело, да и на жидкое тоже, если поместить его в мешок, например, воду будете сжимать - вы тоже ничего не сожмете, потому что молекулы и твердого тела и воды будут отталкиваться друг от друга, чем больше давление - тем сильнее, чтобы уравновесить силу внешнего давления.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнение s=Bt^2+Ct^3, где B=0, 5 м/c^2 и C=0, 2 м/c^2. Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первые три секунды его движения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bandurinei
most315
mariy-y34
vladimir152
tarrin-ka
chechina6646
hacker-xx1
Allahverdi_Мария475
potemkin77
natachi
osipov1984osipov
nikziam
adminaa
kmalahov
Руслан1360