дано: решение
f = 8н f = mg
------------ m = f/g
m - ? m = 8н/10н/кг = 0.8кг
ответ: m = 0.8кг
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
При делении одного ядра урана-236 выделяется 3, 2·10^-11 дж энергии. сколько энергии выделится при делении ядер урана, которые содержатся в образце массой 1, 5г?
e = {кол-во ядер}*{энергия с ядра} = ( {масса} / {молярная масса} ) * {количество ядер в моле}*{энергия с ядра} = (1.5 г / 236 г/ моль) * 6*10^23 1/моль * 3.2*10^-11 дж = 1.22 * 10^11 дж
ответ 122 гдж