Дано: СИ Решение
s = 22см | 0,22м | Атр = Q = cmΔt
g = 10м/с² Aтр = Fтрs
μ = 0,25 Fтр = μN
c = 220Дж/кг∙К N = mg
Aтр = Q Aтр = μmgs
μmgs = cmΔt
Δt - ? Δt = μmgs / cm
Δt = μgs / c
Δt = 0,25 * 10м/с² * 0,22м / 220Дж/кг∙К = 0,0025°С
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
) На 1 линейке показано измерение длины карандаша, когда мы смотрим на него спереди, например, сидя на стуле. А на второй – измерение длины, когда мы смотрим на карандаш сверху, к примеру, склонившись над партой, а третий - это вид сбоку. Равные ли длины показывают линейки на рисунке? Показание какого из них правильное? Поясните свой ответ.
А ГДЕ ФОТО ПОКАЖЕЖЬ ТОГДА НАПИШУ ОТВЕТЬ