semenov-1970
?>

Два шара массой 0, 5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с. каков будет модуль скорости шаров после столкновения ? куда будет направлена эта скорость?

Физика

Ответы

nrostovtseva142
Закон сохранения импульса. до столкновения первый шар имел импульс р1=m1v1= 0.5*7=3.5 кг*м/с второй р2=m2v2 = 1*8= 8 кг*м/с импульсы были направлены в противоположные стороны. суммарный импульс р=р2-р1= 8-3.5= 4.5 кг*м/с будет направлен в ту же сторону куда двигался шар с большим импульсом. скорость шаров после столкновения будет равна v= p/(m1+m2)= 4.5/(0.5+1)= 3 м/с
rn3ay8

Магнитное поле Земли – это область вокруг нашей планеты, где действуют магнитные силы. Вопрос о происхождении магнитного поля до сих пор окончательно не решен. Однако большинство исследователей сходятся в том, что наличием магнитного поля Земля хотя бы отчасти обязана своему ядру. Земное ядро состоит из твердой внутренней и жидкой наружной частей. Вращение Земли создает в жидком ядре постоянные течения. Как читатель может помнить из уроков физики, движение электрических зарядов приводит к появлению вокруг них магнитного поля.

Одна из самых распространенных теорий, объясняющих природу поля, - теория динамо-эффекта - предполагает, что конвективные или турбулентные движения проводящей жидкости в ядре самовозбуждению и поддержанию поля в стационарном состоянии.

MikhailovichKrizhnaya578

Нормальное атмосферное давление

P1 = 105 Па

Давление на глубине 100 м

P2 — ?

Каждые 10 м — добавляют еще 105 Па

Получаем

10 м = 105 Па + 105 Па = 2 ⋅ 105 Па

20 м = 2 ⋅ 105 Па + 105 Па = 3 ⋅ 105 Па

30 м = 3 ⋅ 105 Па + 105 Па = 4 ⋅ 105 Па

40 м = 4 ⋅ 105 Па + 105 Па = 5 ⋅ 105 Па

50 м = 5 ⋅ 105 Па + 105 Па = 6 ⋅ 105 Па

60 м = 6 ⋅ 105 Па + 105 Па = 7 ⋅ 105 Па

70 м = 7 ⋅ 105 Па + 105 Па = 8 ⋅ 105 Па

80 м = 8 ⋅ 105 Па + 105 Па = 9 ⋅ 105 Па

90 м = 9 ⋅ 105 Па + 105 Па = 10 ⋅ 105 Па

100 м = 10 ⋅ 105 Па + 105 Па = 11 ⋅ 105 Па

P2 = 11 ⋅ 105 Па

P2/P1 = 11 ⋅ 105 Па/105 Па = 11

в 11 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два шара массой 0, 5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с. каков будет модуль скорости шаров после столкновения ? куда будет направлена эта скорость?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dmitrievich1871
office3
andreyshulgin835
Anatolevich1506
ilukianienko458
snabdonm501
swetlanafatinia7323
Larax0819
zmlavra
Алла14
veraplucnika
zubov-073620
Galina_Yurevna
allo01
Игоревна