Negutsa_Kseniya524
?>

Над миской с очень горячей водой поднимается пар, имеющий температуру 100°. Скорость его "подъема" приблизительноравна V = 0, 1 м/с. Оцените скорость охлаждения воды в миске в процессе ее испарения. Масса воды в миске 200г, площадь поверхности воды 30 см², удельная теплота парообразования r = 2.3 ×10⁶ Дж/кг, удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/кг×°С, плотность водяного пара при 100 °С равна Q = 0, 56 г/м³.

Физика

Ответы

Avdeeva Inga1505
Ух
1)плотность скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. плотность = v*m.
3) m=v*плотность
4)сила обозначается буквой F и измеряется в Ньютонах= Н
6)Оно не движется.
7)в ту сторону, в которое направлена сила(её вектор, когда несколько сил действуют на предмет, то надо учиться складывать вектора).
8)сила тяжести - эта сила с которой земля притягивает тела к себе. = mg g всегда равно примерно 10. А масса в килограммах.
9)вес - это сила с которой тело давит на свою опору. в состоянии покоя ( вес=P)
P=mg. В лифте есть случаи перегрузки, тогда P=m(a-g) и P=m(g-a) где а ускорение.
10)Вес может и не быть (когда тело находится в ускорении свободного падения = g), а сила тяжести есть всегда( имеется в виду на земле).
12)Из - за силы тяжести. Сила тяжести притягивает любые предметы к земле. 
13)Она одинакова! Сила тяжести = mg, а масса у них одинакова.
14) Тяготения вроде. Луна притягивает к себе воду.
15) Да. когда тело находится в ускорении свободного падения = g.
16)в состоянии покоя ( вес=P)
P=mg. В лифте есть случаи перегрузки, тогда P=m(a-g) и P=m(g-a) где а ускорение.
17)не всегда. в состоянии покоя ( вес=P)
P=mg. В лифте есть случаи перегрузки, тогда P=m(a-g) и P=m(g-a) где а ускорение.
18) Деформация - это когда тело меняет свою форму тела. Упругая - это когда тело сжимают, оно растягивается, Не упругая - это когда тело растягивают.
26) С масла. Смазав им предмет.
27) Давление - это P. Давление - это сила с которой тело давит на какую - то поверхность. P=F:S.
krispel9
1Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений .
2 если тело движется
Две силы называются численно равными и противоположными по направлению, если одновременное приложение этих сил в одной и той же точке тела не вызывает изменения его механического движения 
3
Результат действия силы зависит от направления, модуля силы 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Над миской с очень горячей водой поднимается пар, имеющий температуру 100°. Скорость его "подъема" приблизительноравна V = 0, 1 м/с. Оцените скорость охлаждения воды в миске в процессе ее испарения. Масса воды в миске 200г, площадь поверхности воды 30 см², удельная теплота парообразования r = 2.3 ×10⁶ Дж/кг, удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/кг×°С, плотность водяного пара при 100 °С равна Q = 0, 56 г/м³.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*