Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Катушка подвешена на нити, намотанной на ее малый радиус, а груз подвешен на конце нити, намотанной на большом радиусе R катушки. Какой должна быть масса груза, чтобы система находилась в равновесии? Масса катушки М.
Р=10*200*1000=20000 Па= 20кПа