Алла14
?>

Сколько воды, взятой при, при температуре 10 °С, можно нагреть до 60 °С, сжигая спирт массой 30 г? Считать, что вся выделяемая при горении спирта энергия идет на нагревание воды. a) Составьте уравнение теплового баланса. [1 б] b) Определите, какое количество теплоты выделится при сжигании спирта. (q= 27 МДж/кг) [2 б] c) Выразите и вычислите массу воды из уравнения теплового баланса (своды = 4, 2 кДж/(кг °С),

Физика

Ответы

Vitalevna1186

4,2 кДж

Объяснение:

zaha98

Механическая работа - физическая величина, характеризующая результат действия силы и численно равная скалярному произведению вектора силы и вектора перемещения, совершенного под действием этой силы. Значит работа силы будет равна нулю если: 1) тело не перемещается (толкаем скалу, а она не движется. 2) Угол между векторами силы и перемещения (мгновенной скорости) равен 90 градусов (сила натяжения веревки при вращении привязанного к ней тела) . 3) когда тело движется по инерции.



и не забудь сказать

iracaenko153

1. p=F/S; F=pS; S=p/F

  F большой/F малый = S малый/S большой

  F большой/F малый = 1/18 => S малый/S большой = 1/18

  Т. к. S большого = 90, S малого = х/90=1/18 => х=5 см

  Вообще, в снтиметрах считать не очень корректно, должны быть единицы «СИ», то есть метры, но здесь прокатило

ответ: 5 см.

2. p воды = ρ(плотность жидксоти)gh(высота столба жидкости    Плотность воды  = 1 г/см^3    Высота столба = 50 см = 0,5м    g = 10 м/с^2    p = 1*0,5*10 = 5 Паответ: 5 Па3. Давление внутри надутого футбольного мяча больше, чем могут обеспечить человеческие легкие, потому и нельзя.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько воды, взятой при, при температуре 10 °С, можно нагреть до 60 °С, сжигая спирт массой 30 г? Считать, что вся выделяемая при горении спирта энергия идет на нагревание воды. a) Составьте уравнение теплового баланса. [1 б] b) Определите, какое количество теплоты выделится при сжигании спирта. (q= 27 МДж/кг) [2 б] c) Выразите и вычислите массу воды из уравнения теплового баланса (своды = 4, 2 кДж/(кг °С),
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

taanaami75
Darya Aleksei1173
aaltuxova16
vladimir72tatarkov1317
rudakovam198
aniramix
klkkan
Маринина_Елена
tarja4140
sergeymartyn56
Akopovich802
Stasyadoma
nevzorova
u-bhank
Irina Bakaev