При сгорании дров массой 300 грамм, плавят лёд массой 5 кг, а затем воду доводят до кипения и испаряют.сколько воды испарится при полном сгорании дров?
4) на испарение должно пойти количество теплоты, равное q = q1 - q2 - q3=
= 3060 - 1650 - 2100= -690дж!
знаит, испарение не произойдёт!
Skvik71
13.07.2020
Для автоматичного запису криволінійних ділянок залізничного шляху вже були запропоновані прилади у вигляді триколісній візки, рама якої складена з двох шарнірно пов'язаних між собою частин, відносне кутове зміщення яких реєструється пишучим пристосуванням. з метою подальшого удосконалення такого роду приладів, даний винахід передбачає прнменение для освіти рами візка фермочек однакової довжини, сполучених шарніром. подібним пристроєм мається на увазі збільшити базу приладу і забезпечити більш зручне зберігання його в складеному стан, нді, а також, завдяки порівняльна - але коротким жорстким �сительного зміщення шарнірно пов'язаних частин приладу при русі його на криволінійних ділянках, одна з фермочек несе барабан пише пристосування, в той час, як інша з'єднана троса і тяг з підпружиненим пером.
polina0075880
13.07.2020
Электри́ческий ток — направленное () движение заряженныхчастиц[1][2][3].такими частицами могут являться: вметаллах — электроны, в электролитах —ионы (катионы и анионы), в газах — ионыи электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, — электроны и дырки(электронно-дырочная проводимость). иногда электрическим током называют также ток смещения, возникающий в результате изменения во времени электрического поля[4].электрический ток имеет следующие проявления: нагревание проводников (не происходит в сверхпроводниках); изменение состава проводников (наблюдается преимущественно в электролитах); создание магнитного поля (проявляется у всех без исключения проводников)[3].
1) сгорание дров: q=r * m=10,2 * 10( в шестой ) * 0,3=3060кдж
2) плавление: q=лямда * m= 3,3 * 10 ( в 5 ) * 5 = 1650кдж
3) нагревание: q = cmt=4,2 * 10( в 3 ) * 5 * 100=2100кд
4) на испарение должно пойти количество теплоты, равное q = q1 - q2 - q3=
= 3060 - 1650 - 2100= -690дж!
знаит, испарение не произойдёт!