dovgash2
?>

УМОЛЯЮ . Нужно сделать оба задания

Физика

Ответы

optikaleks7

Плотность чугуна  11,34 г/см³, поэтому шар массой 2,8 кг  имеет полезный объем

2800 / 11,34 ≈ 247 см³. Следовательно, объем полости шара  500 - 247 = 253 см³

2)Дано V кирасина=0,8 дм^3

плотность стали=7800 кг/м^(3) = p

найти массу детали.

m=p*V

переведем значение объема в единицы Си

0,8 дм^3=8*10^(-4) м^3

7800*8*10^(-4)=6,24 кг

3)первую четверть пути  - S  автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч 

потратил время t1=S/60

 остальной путь- 3S  со скоростью 20 км/ч. потратил время t2 =3S/20

общее расстояние -4S со скоростью Vср потратил время t1+t2 =4S/Vср

составим уравнение

4S/Vср =S/60 +3S/20

4/Vср =1/60 +3/20

Vср=24  км/ч

На

gumirovane2294

2)Атмосферное давление — очень изменчивый метеоэлемент. Из его определения следует, что оно зависит от высоты соответствующего столба воздуха, его плотности, от ускорения силы тяжести, которая меняется от широты места и высоты над уровнем моря.

3)Почему с увеличением высоты атмосферное давление уменьшается? Слои атмосферы притягиваются к Земли при силы тяжести и при этом верхние слои давят на нижние. Получается, чем выше в атмосфере мы находимся, тем меньший вес воздуха давит на нас. И, плюс, на большой высоте воздух более разряжен, т.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

УМОЛЯЮ . Нужно сделать оба задания
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*