?>
11. Вода объемом 8 л налита в сосуд и имеет температуру 0 °С. а) Определите массу воды. (ρ = 1000 кг/м3) (2)b)Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг ∙°С) (2)с) Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы воду превратить в пар (r = 2, 3·106 Дж/кг). (2)d) Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено1)
Ответы