Тело движется прямолинейно согласно уравнению x=t²+t. Определить значение проекции скорости тела через t = 2 с от начала движения. ответ выразить в м/с, округлив до целых.
X = x0 + v0t + at^2/2 x = t + t^2 v0 = 0м/с; a = 2м/с^2
v = v0 + at v = 0 + 2*2 = 4м/с
Nzharenikova
10.01.2022
x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²
x(t)= 0 + 1 * t + (2/2) * t²
xo=0; Vox=1 м/с; ax=2 м/с²
Vx(t)=Vox + ax * t
Vx(t)=1 + 2 * t
Vx(2)=1 + 2 * 2=5 м/с - это ответ.
whiskyandcola
10.01.2022
Распишем силу Лоренца на две составляющие - магнитную и электрическую. Магнитная составляющая силы Лоренца ( q[v,b] ) перпендикулярна скорости, ее работа равна нулю, так как, я полагаю, перемещение со направлено со скоростью. Т. е. магнитная составляющая не может менять абсолютного значения скорости.
Электрическая составляющая вообще ни на что не влияет. И зависит только от параметров электрического поля.
Лоренцета меняет только направление!
tochkamail7
10.01.2022
Световой луч в геометрической оптике — линия, вдоль которой переносится световая энергия. Менее чётко, но более наглядно, можно назвать световым лучом пучок света малого поперечного размера. Понятие светового луча является краеугольным приближением геометрической оптики. В этом определении подразумевается, что направление потока лучистой энергии (ход светового луча) не зависит от поперечных размеров пучка света. В силу того, что свет представляет собой волновое явление, имеет место дифракция, и в результате узкий пучок света распространяется не в каком-то одном направлении, а имеет конечное угловое распределение.
x = t + t^2
v0 = 0м/с; a = 2м/с^2
v = v0 + at
v = 0 + 2*2 = 4м/с