зырянов_Юрьевна378
?>

Если при зарядке капельки воды её масса увеличилась на m=2, 26⋅10^−6 г, то чему стал равен заряд капли? масса одного электрона m0=9, 11⋅10^−31 кг (ответ округли до целого значения)

Физика

Ответы

Zhulanova-IP501
A= 0,6 м/с²                     решение: s = 30 м                     s = at²/2; так как u0 = 0 t - ?                             t² = 2*s/a                                     t =  √(2*s/a) =  √2*30 / 0,6 =√ 100 = 10 c 
vladimyrgorbunov

дано:                                                       q=cm(t2-t1), отсюда c=q/(m(t2-t1))=2100/(5*1)=420 дж/                                                                     (кг*градус)- удельная теплоёмкость камня

m=5кг                                                      

q=2,1 кдж=2100 дж

t2-t1=1 градусов с

найти с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Если при зарядке капельки воды её масса увеличилась на m=2, 26⋅10^−6 г, то чему стал равен заряд капли? масса одного электрона m0=9, 11⋅10^−31 кг (ответ округли до целого значения)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

optima3559
gresovanatalya
ambstroy
mskatrinmadness
cleopatra1959
Taurus59707
kettikis
ЮлияДаниил520
Arsen0708
Aleks120498
moskvabelarus
polariskirov
Lyudmila-Popova
Kubataeva Nikolaevich1389
ea-office