Шабунина-Евгения1883
?>

Определи расстояние от центра Земли, на котором гравитационная сила, действующая на тело, будет в 5, 9 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6370 км

Физика

Ответы

Anastasiya Yevseeva948

Объяснение:

Таких расстояний два.

Над Землёй

F1/F2=(R+h)²/R²=5.9

R+h=R*√5.9=6370*√5.9≈15473 км от центра.

Под Землёй

r=R/5.9≈1080 км

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи расстояние от центра Земли, на котором гравитационная сила, действующая на тело, будет в 5, 9 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6370 км
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

uttgroup
MDubovikov73
VladimirovichKazakova1202
movlam11
Дмитрий74
Александровна-Васильевна
Kondratev Ruzavina22
Vik1744184
КараханянКусков
тахирович_Игорь581
Sharmel26
Павел
Kamil
YekaterinaAbinskov
arnaut-anna