zagadka27
?>

дана задача: Как изменится сила гравитационного притяжения между двумя шариками находящимися на небольшом расстоянии друг от друга, если уменьшить массу каждого шарика в 3 раза?​

Физика

Ответы

ganna1790

Дано:

E= 2B

r= 0,35 Ом

R1 =2 Ом

R2 = 8 Ом.

Найти I

Напряжение ЭДС это сумма всех по отдельности, т.е U = 2+2+2 = 6B

r(общ)= 0,35*3 = 1,05 Ом.(Общее внутреннее сопротивление).

R(общ) = R1 * R2 / (R2+R1) = 2* 8 / 8 + 2 =1,6 Ом(Общее внешнее сопротивление)

Rобщ= R+r = 1,6+ 1,05= 2,65 Ом.

Теперь находим силу тока, чтобы найти ее нам нужно

I = U(Eобщ) / Rобщ =6 /2,65= 2,3 А

Далее найдем U(внеш.общ) = I * Rобщ = 2,3 * 1,6 = 3,68 B

I1(внут) = U(внеш.общ) / R1 = 3,68/2 = 1,84 А

I2(внут) = U(внеш общ) / R2 = 3,68/8 = 0,46 А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

дана задача: Как изменится сила гравитационного притяжения между двумя шариками находящимися на небольшом расстоянии друг от друга, если уменьшить массу каждого шарика в 3 раза?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nrostovtseva142
ИринаАлександровна
Шабунина-Евгения1883
kenni19868
rs90603607904
dddddd68
vikabobkova2010
vbnm100584
Маркина Ворошилина
pechatlogo4
vodolaz8384
gymnazium
muraveiynik
hacker-xx1
Roman343247