konnovakat1
?>

Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 58°C латунной детали массой 0, 26 кг. Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C Выбери и отметь правильный ответ. 98, 8 15, 08 5730, 4 22040

Физика

Ответы

zaseche99

Дано:

m = 0, 26 кг

Δt = 58°С

с = 380 Дж/(кг*°С)

Q - ?

Q = c*m*Δt

Q = 380Дж/(кг*°С) * 0, 26 кг * 58°С = 5730,4 Дж

ответ: 5730, 4 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание на 58°C латунной детали массой 0, 26 кг. Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C Выбери и отметь правильный ответ. 98, 8 15, 08 5730, 4 22040
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nairahay
maltes
cetarbkilork82
sssashago8
adrinalin991
beyound2006193
NikolayGoncharov
shutovaa3471
Tadevosyan
Щуплова Александр
ovdei71
aprilsamara2019
olesyashazk5055
Вадимовна
Aksinya1036