Angelina1139
?>

Ускорение бульдозера меняется по закону а = B + СS + DS ^ 2, где B = 0, 1 м / с ^ 2, C = 2 · 10 ^ -4 1 / с ^ 2, D = 3 · 10 6 1 / мс ^ 2. Масса бульдозера m = 5 · 10 ^ 3 кг. Определить перемещение бульдозера на участке пути от положения S1 = 0 м до положения S2 = 190 м. (60 кДж)

Физика

Ответы

scraer198258

Ошибка

Объяснение:

У тебя ошибка (скорее всего). а эксп. и а теор. характеризуют погрешность. Чем больше разлёт между ними, тем больше погрешность. Когда я делал эту лабу, у меня была не такая большая пропасть между ними. Причины ошибки:  

- Неправильно переведены данные по условию величины в систему СИ (и неправильные вычисления вследствие этого)

- Допущена ошибка при вычислениях по невнимательности

- Из-за неправильно построенного графика а эксп. вычислена неправильно

Навскидку могу сказать, что а эксп, исходя из а теор., не должна превышать 2 см/c^2 (если у тебя там не какие-то "экзотические" значения или потери энергии вследствие физических процессов по типу трения или выделения тепла. Ну, если брать Машину Атвуда, то сомневаюсь в этом)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ускорение бульдозера меняется по закону а = B + СS + DS ^ 2, где B = 0, 1 м / с ^ 2, C = 2 · 10 ^ -4 1 / с ^ 2, D = 3 · 10 6 1 / мс ^ 2. Масса бульдозера m = 5 · 10 ^ 3 кг. Определить перемещение бульдозера на участке пути от положения S1 = 0 м до положения S2 = 190 м. (60 кДж)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

groomingprofi56
МихайловнаLarisa1150
Mukhina1811
lirene
turoverova5
uglichdeti
abakas235
compm
subbotinlan
vak1984
Grigorevna23
eshabunina
peregovorkacoffee
Люблянова_Р.1777
valera850515