Inozemtseva Korolev1271
?>

деформируемые шары массами 1 кг и 2 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м/с соответственно. Найдите изменение кинетической энергии системы после стоклновения (ответ: 3 Дж)

Физика

Ответы

Nikita_Lina1305

1- Дано:

m=0,3 кг.

T=280 К.

P=8,31*10^4 Па.

M=0,028 кг/моль.

V=?

Запишем уравнение Менделеева - Клапейрона:

Где R - 8,31 Дж/(Моль*К). A v=m/M.

Выразим V:

Подставляем данные:

V=((0,3/0,028)*8,31*280)/(8,31*10^4)=0,3 м^3.

ответ: V=0,3 м^3.

2- Дано:

P1=2,8 МПа=2,8*10^6 Па.

T1=280К.

P2=1,5МПа=1,5*10^6 Па.

T2=?


Решение: ( В данной задаче объем постоянен).

Запишем уравнение Менделеева - Клапейрона для двух случаев:

Поделим первое уравнение на второе, получим:

Подставим числа:

T1=(280*1,5*10^6)/(2,8*10^6)=150К.

ответ: T1=150К.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

деформируемые шары массами 1 кг и 2 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м/с соответственно. Найдите изменение кинетической энергии системы после стоклновения (ответ: 3 Дж)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tipan77
skachmin
akudryashov
Svetlana290419
armsam76
titov-es3095
Koshkina Alekseevna
Щуплова Александр
Plamia7917
Воронина
germanleon
Valerevna
zimin0082
frsergeysavenok
Лилия-Карпухина337
очень очень кто сможет вас​