Ivanovna
?>

Петя и Вася идут навстречу друг другу со скоростями 1, 5 м/с и 2, 5/ м/с соответственно. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними 2, 4 км. ответ дайте в МИНУТАХ.

Физика

Ответы

sbalashov62

Объяснение:

Запишем уравнения движения мальчиков:

x₁ = x₀₁ + V₁·t

x₁ = 0 + 1,5·t

x₂ = x₀₂ + V₂·t

x₂ = 2 400 + 2,5·t

Поскольку мальчики встретились, то:

x₁ = x₂

1,5·t = 2 400 + 2,5·t

1·t = 2 400 с

или

t = 2 400/60 = 40 мин

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Петя и Вася идут навстречу друг другу со скоростями 1, 5 м/с и 2, 5/ м/с соответственно. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними 2, 4 км. ответ дайте в МИНУТАХ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Linichuk
marinavg63607
os7960
Natakarpova75732
Reutskii884
dmitrijku
vdm4275
targovich
farmprofi
akustov55
goryavinan
art-03857
mali2681208
Сороченкова-Александр
marinazubcko16729