Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
какое количество теплоты выделяется при конденсации 10г эфира, взятого при 35°С и его дальнейшем охлаждении до 15°С? Температура конденсации 35 °С. Уд.теплоемкость эфира 2400 дж/кг °С, уд.теплота конденсации 0, 4×10⁶ дж/кг
10×2=20=35-20=15во