andrew409
?>

Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 8 т и 15 т, если расстояние между ними составляет 3 км

Физика

Ответы

domtorgvl20082841

Дано:

t = 400 мкс - промежуток времени, в течении которого посланный сигнал от радиолокатора вернулся обратно;

c = 3 * 108 метров/секунду - скорость распространения электромагнитных волн.

Требуется определить L (метр) - на каком расстояния от радиолокатора находится самолет.

Переведем единицы измерения времени в систему СИ:

t = 400 мкс = 400 * 10-6 секунд = 4 * 10-4 секунд.

По условию задачи, сигнал от радиолокатора достиг самолета, а потом отразившись от него, вернулся обратно. Тогда, общий пройденный путь сигнала будет равен:

S = 2 * L.

Расстояние до самолета найдем из следующей формулы:

S = c * t;

2 * L = c * t;

L = c * t / 2 = 3 * 108 * 4 * 10-4 = 12 * 108 - 4 = 12 * 104 = 120000 метров (120 километров).

ответ: самолет находится на расстоянии 120 километров от радиолокатора.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 8 т и 15 т, если расстояние между ними составляет 3 км
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

st-op767840
Юлия Соколовская1568
sav4ukoxana7149
galustyanvitaly4842
info40
Anatolevich667
OlgaVasilevna
amayonova
АннаМаргарита
Станиславович1830
Vladimirovich-Aleksandrovna96
slipu817838
Роман1406
uttgroup
alenchik19938823