pizniak
?>

Найти концентрация молекул n в колбе V = 0, 5 л если N =1.34*10^22

Физика

Ответы

ayk111560

0.44 * 10(в минус 1)

Объяснение:

С = n(вещества) / V(раствора)

Найдем n

n = N / Nª = 1.34 * 10²² / 6.02 * 10²³ = 0,22 * 10(в минус 1) моль

находим концентрацию

С = 0.22 * 10 ( в минус 1) / 0.5 = 0.44 * 10 (в минус 1) моль

Вроде так

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти концентрация молекул n в колбе V = 0, 5 л если N =1.34*10^22
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fhf3624
АлександровнаАслан1571
infosmolenskay
alexseyzyablov
Urmanov19903131
npdialog66
Andrei-Shchukin
AlekseiMardanova
verav75
ЮлияДаниил520
Serkova_Elena251
MislitskiiSergei1403
makscska22879
vasearu