Bulanova
?>

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 0, 3 кг свинца на 2 градуса решение и дано

Физика

Ответы

mariyachervonnaya44
M(льоду)=100г
t(1) = -5
t(2) = 0
t(3) = 20
λ(льоду) = 332 *10(в 3 степени) Дж\кг
c(льоду) = c(води) = 4,2* 10(в 3 степени) Дж\ кг* С

Q(загальне) - ?

Розв’язання

-5 -> 0 -> 20

Qз = Qнагрівання (льоду) + Qплавлення (льоду) + Qнагрівання (води)
Qз = c(льоду)*m(льоду)*(t2-t1)+m(льоду)*λ(льоду)+c(води)*m(води) *(t3-t2)
Qз = 4,2*10(в 3 степени)*100(0+5) + 100*332*10(в 3 степени)+ + 4,2*10(в 3 степени)*100*(20-0)=
= 420*10(в 3 степени)*5+33,2*10(в 6 степени) + 420*10(в 3 степени)*20=
= 2,1*10(в 6 степени) +33,2*10(в 6 степени) + 8,4*10(в 6 степени) = 
= 43,7*10(в 6 степени) (Дж)

Відповідь: 43,7*10(в 6 степени) (Дж)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 0, 3 кг свинца на 2 градуса решение и дано
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЕВ1873
zimin0082
Lazar
infosmolenskay
Nikolai_oksana
bruise6
kap393
majorovnatalya5
shumeikoElena362
Kashirina
Vrpeshka
buhh20104519
iplizogub74
Иванова
adel25159