slonikkristi69
?>

С какой примерно высоты должна упасть капля, чтобы от нее не осталось мокрого места? Считать, что половина количества теплоты, выделяющейся при падении, достается капле. Начальная температура капли 10оС. Теплоемкость воды 4200 Дж/кг К, удельная теплота парообразования 2, 3 МДж/кг

Физика

Ответы

ilyushin-e
Давление=плотность жидкости*высоту столба*ускорение свободного падения. В данном случае две жидкости, т. к. объемы равны следовательно и высота столба каждой жидкости равны и составляет 20см (в системе Си 0,2м) . Плотность ртути составляет 13600кг/м кубический, плотность воды составляет 1000 кг/м кубический. таким образом давление=плотность воды*высоту столба воды*ускорение свободного падения+плотность ртути*высоту столба ртути*ускорение свободного падения. Подставляя все исзвестные данные получаем, что давление равно 29200Па=29,2кПа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С какой примерно высоты должна упасть капля, чтобы от нее не осталось мокрого места? Считать, что половина количества теплоты, выделяющейся при падении, достается капле. Начальная температура капли 10оС. Теплоемкость воды 4200 Дж/кг К, удельная теплота парообразования 2, 3 МДж/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Чиркина999
Volodka
Александра Викторович531
Задание 6 и и 7(35БАялЛОВ)​
volodin-alexander
Richbro7
sanseth5
kononenko-elena4
Artak96993298
oxy03214428
Светлана
bmargarita
olgaprevisokova302
ecocheminnov437
snip99
Hugokate77729