slonikkristi69
?>

С какой примерно высоты должна упасть капля, чтобы от нее не осталось мокрого места? Считать, что половина количества теплоты, выделяющейся при падении, достается капле. Начальная температура капли 10оС. Теплоемкость воды 4200 Дж/кг К, удельная теплота парообразования 2, 3 МДж/кг

Физика

Ответы

ilyushin-e
Давление=плотность жидкости*высоту столба*ускорение свободного падения. В данном случае две жидкости, т. к. объемы равны следовательно и высота столба каждой жидкости равны и составляет 20см (в системе Си 0,2м) . Плотность ртути составляет 13600кг/м кубический, плотность воды составляет 1000 кг/м кубический. таким образом давление=плотность воды*высоту столба воды*ускорение свободного падения+плотность ртути*высоту столба ртути*ускорение свободного падения. Подставляя все исзвестные данные получаем, что давление равно 29200Па=29,2кПа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С какой примерно высоты должна упасть капля, чтобы от нее не осталось мокрого места? Считать, что половина количества теплоты, выделяющейся при падении, достается капле. Начальная температура капли 10оС. Теплоемкость воды 4200 Дж/кг К, удельная теплота парообразования 2, 3 МДж/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Игоревна Худанов1150
Lolira64
rayon14
akbmaslafarkop3175
ltdfoliant62
svetavalera
Hugokate77729
borisowaew
goldservicepro
vahmistrova
shajmasha
ovalenceva77
Elizavetaborisovna1992
tsatskina857
nadyatsoi