Задача 1:
m=pV
m=11400*2*10^-5=228*10^-3 кг=228 г
Задача 2:
плотность кварца = 2.6 г/см^3
V=m/p
V=200/2.6=76.92 см^3
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
решить 2 задачи по физике за 7 класс ОЧЕНЬ УМОЛЯЮ
Задача 1:
m=pV
m=11400*2*10^-5=228*10^-3 кг=228 г
Задача 2:
плотность кварца = 2.6 г/см^3
V=m/p
V=200/2.6=76.92 см^3