e-liza-k
?>

Знайти густину кисню при температурі 27°C і тиску 0, 1•106 Па.

Физика

Ответы

ilma20168

)Fa=q*g*V  сила=плотность воды (1000кг/м^3) *ускорение свободного падения (10 м/с^2) * объем тела погруженного в воду   Fa=1000*10*0.000125=1.25                                                         5)архимедова сила выталкивает из воды, значить она направлена в противоположную сторону силе тяжести Fв воде=Fвоздухе - F архимеда   Тогда Fa=Fвоздухе - Fв воде = 54-48=6                                                                                                             6) все величины как в 4 задаче Fa=q*g*V        V=Fa/q*g=25000/1000*10=2,5                                                         7)V=a+b+c=5*0.6*0.2=0.6               так как под водой только 9/10 обьема , то объем в жидкости 0,6*0,9=0,54                           Fa=q*g*V = 1000*10*0,54=5400

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Знайти густину кисню при температурі 27°C і тиску 0, 1•106 Па.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Равилевич_Олеговна1496
ekater01806
зырянов_Юрьевна378
karpovaveronika196
anatolevich1931
Prokopeva1062
vak1984
krikriska84
Аношкина1696
Dmitrievna405
yaudo47
gennadevna
muraveiynik
yuliyaminullina
▲