vovlyur
?>

Определи объём воздуха, если в процессе его кипения поглотилось 7574 Дж энергии? (Удельная теплота парообразования воздуха L=2100000 Дж/кг, плотность воздуха ρ=1, 29 кг/м³

Физика

Ответы

Nurislamovna1543

Для начала найдем расстояние, пройденное грузовым автомобилем от точки А до второго автомобиля. Так как встретились машины в 13:16, а грузовой автомобиль выехал в 12:00, найдем время, за которое он проехал от 12:00 до 13:16:

t₁ = 13 ч. 16 мин. - 12 ч. = 796 мин. - 720 мин. = 76 мин.

Найдем расстояние по формуле S = vt:

S₁ = 75 км/ч. * 76 мин. = 1,25 км/мин. * 76 мин. = 95 км.

Теперь найдем расстояние, пройденное легковым автомобилем от точки А до грузового автомобиля. По той же схеме находим время, затраченное на дорогу:

t₂ = 13 ч. 16 мин. - 12 ч. 10 мин. = 796 мин. - 730 мин. = 66 мин.

Далее найдем расстояние по той же формуле:

S₂ = 80 км/ч. * 66 мин. = 80 км/ч. * 1,1 ч. = 88 км.

Теперь сложим эти расстояния и получим расстояние от города А до города В:

S_{AB} = S₁ + S₂ = 95 км. + 88 км. = 183 км.

ответ: 183 км.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи объём воздуха, если в процессе его кипения поглотилось 7574 Дж энергии? (Удельная теплота парообразования воздуха L=2100000 Дж/кг, плотность воздуха ρ=1, 29 кг/м³
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mausgaly
Вадимовна
Ignateva737
Виктория Нина
Валентинович133
Svetlana191
ИгоревичАндрей
kyzua2475
iservice38
kristina
Yurevich-Vladimirovich
mototeh69
Goldaram84
annaar497
oksit