af-rc7893
?>

ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ Какова масса природного газа, который надо сжечь, чтобы нагреть воду объемом 40 л от 15 до 45 градусов по Цельсию?Потери энергии не учитывайте.​

Физика

Ответы

DJXEz80

Объяснение:

1. Уравнение движения автобуса:

s1 = 200 - 20t

s1(5) = 200 - 20*5 = 100 м

Уравнение движения мотоциклиста:

s2 = -100 + 10t

s2(5) = -100 + 10*5 = -50 м

2) Проход через начало координат, s1 = s2 = 0 м

200 - 20t = 0; t = 200/20 = 10 сек

-100 + 10t = 0; t = 100/10 = 10 сек

3) В этот самый момент, через 10 сек после начала движения, они встретятся в начале координат.

4) Через 1,5 мин = 90 сек их координаты будут:

Автобус s1 = 200 - 20*90 = 200 - 1800 = -1600 м

Мотоциклист: s2 = -100 + 10*90 = -100 + 900 = 800 м

Расстояние между ними:

S = s2 - s1 = 800 - (-1600) = 2400 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ Какова масса природного газа, который надо сжечь, чтобы нагреть воду объемом 40 л от 15 до 45 градусов по Цельсию?Потери энергии не учитывайте.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

АркадьевичБундин789
rs90603607904
Vladimirovna Dmitrieva
cat2572066
annatarabaeva863
milleniumwood633
staskamolbio5152
rodsher7740
arammejlumyan
nngudkova1970
asparinapti39
DzukaevAlekseevich
yanva
oksanashabanovadc3197
d2904