pokupatel688
?>

Задача: На тіло масою 5 кг діють дві взаємно перпендикулярні сили: 12 і 9 Н. Визначте прискорення руху тіла.

Физика

Ответы

intermar2000

a = 3 м/c^2

Объяснение:

Равнодействующая сила F  вычисляется по теореме Пифагора, так как две силы взаимно перпендикулярны: F²=F₁² +F₂², F²=12Н²+9Н² =225Н, F=√225Н =15H.

Ускорение ищем по второму закону Ньютона: F=ma. a = F/m = 15H/5кг = 3 м/c^2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задача: На тіло масою 5 кг діють дві взаємно перпендикулярні сили: 12 і 9 Н. Визначте прискорення руху тіла.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

POMILEVAVladimirovna269
karavan85450
sales
chermen40
kapi30
tagirova1
vedaikin
akrivoz
Immortal3331
galinazajceva781
ulechkaevseeva
profitgroup51
cherkashenko87543
Olegovich Nikolaevna
Alekseevich_Elena