ea9824165833886
?>

Цезий освещают желтым светом с длинной волны L=0, 589 мкм. Работа выхода электрона A=1, 6 * 10 в степени -12. Определите кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов. 2) Вычислить энергию которую несет с собой один фотон жесткого рентгеновского излучения с длиной волны L=10 в степени -12м 3) Опеределите энергию, массу и импульс фотонов для видимых L=400нм лучей. 4) Чему равна кенетическая энергия электронов, достигающих анода рентгеновской трубки, работающей при напряжении 100 кВ 5) Красная граница фотоэффекта для некоторого металла равна 275 нм. Чему равно значение энергии фотона?

Физика

Ответы

vvb1383
Выше (ниже) решение не совсем понятно. Могу поподробней. 
Итак, что имеем: Цилиндр стоит на наклонной плоскости (под определённым углом). Нужно определить, на каком расстоянии нужно поставить цилиндр чтобы он не упал. 
"Центр масс" - о чём это говорит? Вот представьте, разделил мы этот цилиндр на две равные части (пополам) и поставили на туже самую плоскость таким же образом, что мы получим? Верхняя часть опрокинется, а нижняя будет стоять на месте т.е. центр масс подразумевает что, масса верхней части и нижней будут "соосны" (будет определённый баланс).
Если записывать математически: Центр масс = \frac{h}{2}.
Идём далее
Один катет радиус, второй - половина высоты? О чём идёт речь..
Тут получаем треугольник. Рисунок добавлю.
Критический угол - номинальный угол при котором цилиндр не опрокинется.
Из рисунка получаем зависимость: ctg \ \alpha = отношение центра масс \frac{h}{2} к радиусу основания r=2.
tg \ \alpha = \frac{ r }{\frac{h}{2}} \\ h= \frac{2*r}{tg \ \alpha } = \frac{2*2}{tg \ 26,5} =8,02275883309 \ (_M)

50,но мне нужно норм решение.ответ 8 см на наклонной плоскости с углом наклона 26,5 градксов, к гори

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цезий освещают желтым светом с длинной волны L=0, 589 мкм. Работа выхода электрона A=1, 6 * 10 в степени -12. Определите кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов. 2) Вычислить энергию которую несет с собой один фотон жесткого рентгеновского излучения с длиной волны L=10 в степени -12м 3) Опеределите энергию, массу и импульс фотонов для видимых L=400нм лучей. 4) Чему равна кенетическая энергия электронов, достигающих анода рентгеновской трубки, работающей при напряжении 100 кВ 5) Красная граница фотоэффекта для некоторого металла равна 275 нм. Чему равно значение энергии фотона?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*