beliaeva2
?>

Задача 1 Напряжение на первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации к=10 равно 0, 22 кВ. Активное сопротивление вторичной обмотки r=0, 2 Ом. Сопротивление полезной нагрузки R=2 Ом. 1) Найти напряжение на вторичной обмотке (на полезной нагрузке 2) Найти число витков N2 на вторичной обмотке, если N1=200 3) Какой этот трансформатор, понижающий или повышающий? Задача 2. В колебательном контуре, содержащий резистор, возникли затухающие электромагнитные колебания. Через некоторое время амплитудное значение напряжения на конденсаторе уменьшилось в 4 раза. Какая энергия к этому времени выделилась в виде тепла в резисторе, если емкость конденсатора С=10-5 Ф, а первоначальный заряд конденсатора 10-3 Кл ?

Физика

Ответы

astenSA

1.При подъеме шара его кинетическая энергия превращается в потенциальную. При падении шара его потенциальная энергия превращается в кинетическую. ... Внутренней энергией тела называют сумму кинетических и потенциальных энергий всех молекул, входящих в состав тела.2.Физическое состояние свинцового шара и плиты, сделанной из этого же материала может измениться в результате их удара друг о друга. Произойдёт неизбежная деформация физического состояния двух объектов.3.Вну́тренняя эне́ргия — принятое в физике сплошных сред, термодинамике и статистической физике название для той части полной энергии термодинамической системы, которая не зависит от выбора системы отсчета и которая в рамках рассматриваемой задачи может изменяться. Однако, величина деформации будет зависеть от множества переменных, как например: скорость полёта плиты, её размер, её положение во время удара о шар и.т.д.4.Внутренняя энергия тела (обозначается как E или U) — это сумма энергий молекулярных взаимодействий и тепловых движений молекул. Внутренняя энергия является однозначной функцией состояния системы, поэтому она не зависит от движения и положения относительно других тел.

Другими словами, внутренняя энергия раскалённого ядра не зависит от того летит ядро или уже упало.

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задача 1 Напряжение на первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации к=10 равно 0, 22 кВ. Активное сопротивление вторичной обмотки r=0, 2 Ом. Сопротивление полезной нагрузки R=2 Ом. 1) Найти напряжение на вторичной обмотке (на полезной нагрузке 2) Найти число витков N2 на вторичной обмотке, если N1=200 3) Какой этот трансформатор, понижающий или повышающий? Задача 2. В колебательном контуре, содержащий резистор, возникли затухающие электромагнитные колебания. Через некоторое время амплитудное значение напряжения на конденсаторе уменьшилось в 4 раза. Какая энергия к этому времени выделилась в виде тепла в резисторе, если емкость конденсатора С=10-5 Ф, а первоначальный заряд конденсатора 10-3 Кл ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

karavan85450
Андрей628
ikhilovb76
zaha98
Rudakova_Yana
rkorneev19061
Varvara
nastikak8
Corneewan
timonina29
ainetdinovsnab
olgavlad199
dmitrovlug8248
anatolevich1931
Avdimov5
▲