Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Физика
Ответы на вопрос
petrosyan35
29.05.2021
?>
с физикой очень надо 1 курс
Физика
Ответить
Ответы
nash-crimea2019
29.05.2021
1) F = m * g
m - масса ( 3 кг )
g - ускооение свободного падения ( для Юпитера 23 H / кг )
F = 3 * 23 = 69 H
2) F = m * g
m = p * V
p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
V - объём ( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м > V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ )
m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг
F = 3,56 * 10 = 35,6 H
3) V = m / p
m - масса
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
m = F / g
F - сила ( 500 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 500 / 10 = 50 H
V = 50 / 1000 = 0,05 м³
4) F = m * g > g = F / m
F - сила ( 277,5 H )
m - масса ( 65 кг + 10 кг = 75 кг )
g = 277,5 / 75 = 3,7 H / кг - это ускорение свободного падения на Марсе , значит космонавт находится на Марсе.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
с физикой очень надо 1 курс
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Обьясение к задачеДва бруска массой m1 = 5кг и m2 = 3кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, перекинутой через невесомый блок. Брусок 1 может без трения скользить по наклонной плоскости образующей...
Автор: Leonidovich_Elena771
Линза А: диаметр 10 см, фокусное расстояние 40 см. Линза Б: диаметр 30 см, оптическая сила 2 дптр. На каждую линзу падает параллельный пучок лучей шириной 20 см. Изобразить ход лучей (2 рисунка), к...
Автор: tobolenecivanov1675
Частота светового излучения 4*10^15 Гц. Определи энергию фотона этого излучения. (h= 6, 6*10-34 Джс)
Автор: Nikolaevna1623
Чему равна удельная теплоемкость кирпича массой 5 кг если на его нагревании на 60°C пошло также количество
Автор: ivanovanata36937365
Объём 240 г водорода при изобарическом расширении увеличился в два раза. определить совершенную газом работу если его давление 340 кпа, а температура 17°с. сделайте с формулами. буду
Автор: Кириллов57
На каком эксперементе можно увидеть явление капиллярности? как обьяснить это явление?
Автор: Dushko
Впосуде с водой плавает пробирка с песком.увеличится ли глубина осадки пробирки, если воду подсолить?
Автор: kotsur
Пример, показывающий, что тела , на которые падает излучение, нагреваются.
Автор: alekseisamohvolov7
за правильный ответ Вычислить работу, совершаемую коровой за один вдох, считая плевральное давление за время вдоха постоянным и равным 30 мм рт. ст. Объём дыхательного воздуха у коровы 6, 5 л. Каков...
Автор: AnastasiyaSkripin1283
Определить напряжение каждого конденсатора (схема в картинке) , если
Автор: chulki-kupit
По навчальній мішені стріляють із кулемета. Маса кулі 10 г, швидкість її руху 500 м/с, темп стрільби — 180 пострілів щохвилини. Усі кулі застряють у мішені. З якою середньою силою вони діють на міше...
Автор: Gpack54
Какую минимальную нагрузку должна испытать латунная проволока длиной 4, 0 м и сечением 20 мм², чтобы появилась остаточная деформация? Каким будет при этом относительное удлинение проволоки? Предел уп...
Автор: annaar497
Магнитная индукция однородного магнитного поля за 5 секунд увеличилась на 2 тл. какая ерс (электродвижущая сила) индукции возникнет при этом в замкнутом контуре площадью 0.2 м^2, расположенному перпе...
Автор: irinakuznetsova994741
Період напіврозпаду Плутонію-238 Т-86 років. Уна-слідок розпаду кожного ядра виділяється енергіяWo-8, 8 - 10 13 Дж. Скільки енергіі виділяється за час t—24 год в зразку, що містить m - 10 мг Плутонію...
Автор: PushkinaKurnosov984
Сколько энергии выделилось при конденсации 0, 5 кг водяного пара и дальнейшем охлаждении воды до 30 градусов?
Автор: Рудаков Бахтовар
▲
m - масса ( 3 кг )
g - ускооение свободного падения ( для Юпитера 23 H / кг )
F = 3 * 23 = 69 H
2) F = m * g
m = p * V
p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
V - объём ( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м > V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ )
m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг
F = 3,56 * 10 = 35,6 H
3) V = m / p
m - масса
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
m = F / g
F - сила ( 500 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 500 / 10 = 50 H
V = 50 / 1000 = 0,05 м³
4) F = m * g > g = F / m
F - сила ( 277,5 H )
m - масса ( 65 кг + 10 кг = 75 кг )
g = 277,5 / 75 = 3,7 H / кг - это ускорение свободного падения на Марсе , значит космонавт находится на Марсе.