ukkavtodor6
?>

З міста виїхали мотоцикліст і автомобіль. Швидкість руху мотоцикліста 45 км/год. Яка швидкість руху автомобіля, якщо він виїхав на 20 хв пізніше та наздогнав мотоцикліста за 90 км від міста?

Физика

Ответы

Шеина
№128
Переведём километры в час в метры в секунду,72000/3600=20 м/с
чтобы узнать путь нужно скорость умножить на время.
20 м/с* 30 с=600 метров=0.6 километров
ответ:600 метров или 0.6 километров
№132
Переведём 5 минут в секунды,5*60=300.
Чтобы узнать скорость нужно расстояние поделить на время, 600/300=2 м/c
0.5 часов это 30 минут,переведём в секунды,30*60=1800 секунд,
чтобы узнать путь нужно умножить время на скорость,1800*2=3600 метров.
ответ:3600 метров
№134
Узнаем расстояние участка умножим время на скорость,12*6=72 метра,
узнаем скорость второго велосипедиста поделим путь на время,72/9=8 метров в секунду
ответ:8 метров в секунду

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

З міста виїхали мотоцикліст і автомобіль. Швидкість руху мотоцикліста 45 км/год. Яка швидкість руху автомобіля, якщо він виїхав на 20 хв пізніше та наздогнав мотоцикліста за 90 км від міста?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ank9809
Vladimirovich Aleksandr1889
pavlino-mkr
aniramix
федороа
Romanovich1658
eliteclassic308
oooviktoria17
Мария591
innavinogradova1385
dzo-dzo
Васильевич Валерьевна
novdodCT
denchiklo2299667