Дано:
m=6кг
с=4200Дж/кг×'С
t1=30'C
t2=100'C
Знайти:
Q
Розв'язання:
Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг×'С×6кг×(100'С-30'С)=1 764 000Дж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
яку килькисть теплоты необходимо передать воді масою 6 кг щоб збільшити її температуру від 30до
Дано:
m=6кг
с=4200Дж/кг×'С
t1=30'C
t2=100'C
Знайти:
Q
Розв'язання:
Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг×'С×6кг×(100'С-30'С)=1 764 000Дж