50:10=5 ( увеличивалось каждую секунду на 5м/с)
5-2=3 незнаю единицу измерения это сопротивление воздуха
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Тело массой 3 кг брошено с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 2 м/с. Найдите работу силы сопротивления воздуха над телом в течении 10 с, если в конце этого промежутка времени тело имело скорость 50 м/с.
50:10=5 ( увеличивалось каждую секунду на 5м/с)
5-2=3 незнаю единицу измерения это сопротивление воздуха