apetit3502
?>

Определите силу тяжести алюминиевой детали объёмом 700см3. Напишите как вы это решали.​

Физика

Ответы

buriginast5
Дано:
v_1=9 м/с
v_2=v1 / 3
g=10 м/с^2
Найти:
h_v2 - ?
Решение:
1) Скорость в момент времени t: v=v_0+at (v - скорость, v0 - начальная скорость, a - ускорение св. п., t - время, за которое скорость изменилась с v0 до v). В нашем случае v0=v1=9 м/с, а v=v2=3 м/с. Ускорение возьмем отрицательное, т. к. скорость уменьшается: a= -g = -10 м/с^2. Тогда имеем такое уравнение: 
3=9-10t.
Из него найдем время: 10t=9-3; 10t=6; t=0.6 (c). Это время, за которое скорость с 9 м/с до 3 м/с, и ОНО ЖЕ время, за которое мяч преодолел искомую высоту h_v2. 
2) Преодоленное расстояние при вертикальном движении: S=v0*t+at^2/2 . Здесь S - искомая высота, S=h_v2, v0 - начальная скорость, v0=9 м/с, t - время полета, t=0.6 c, a - ускорение св. падения. Его опять берем отрицательное, потому что скорость уменьшается: a= -g = -10 м/с2. Собственно,
h_v2 = 9 * 0.6 - (10 * 0.6^2) / 2 = 3.6 (м).

ответ: h_v2 = 3.6 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите силу тяжести алюминиевой детали объёмом 700см3. Напишите как вы это решали.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Пимкина Сергеевич
Задание во вложении..........​
Буянто1346
Михеев557
foto5113161
Yelena1458
ruslanchikagadzhanov
david-arustamyan1
dmitrymakarov003
juliavovo
hr2251
igor51766771
Равилевич_Олеговна1496
petria742
tatianamatsimoh
zbellatriks