edubenskaya
?>

Экспериментатор Глюк повесил в лифте люстру массой 5 кг. Оказалось, что при разгоне лифта вниз люстра весит 40 Н. Какой путь проходит лифт за первые 3 секунды своего движения?

Физика

Ответы

Larya
Механическая работа А=F x S   (1), где F -сила, под действием которой тело перемещается (в нашем случае она равна по модулю силе тяжести  F = m x g, тк мы движемся равномерно, преодолевая притяжение Земли), S-  перемещение (в нашем случае это высота, на которую нам необходимо подняться S = H,  H= n x h, где h - высота одной ступеньки, n - количество ступенек )
Подставив все в формулу (1), получим А = mx g x n x h
 Вычисление А= 50 кг х  10 Н/кг х 260 х 0,15 м = 19500 Дж = 19,5 кДж
Не забывая, что 15 см = 0,15 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Экспериментатор Глюк повесил в лифте люстру массой 5 кг. Оказалось, что при разгоне лифта вниз люстра весит 40 Н. Какой путь проходит лифт за первые 3 секунды своего движения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Andreevich440
Kubataeva Nikolaevich1389
Павловна897
suhovaab
nailboxru
Anna389
rezh2009766
apetrov13
alex13izmailov
borzhemskaya19823110
Наталья
muz-cd
julkamysh9
adel25159
▲