Freelifecool797
?>

Що спільного у речовинах у різних агрегатних станах?​

Физика

Ответы

koxhulya61

ответ:решай по этой задаче

Человек, рост которого составляет 179 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 161 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,1 м, то его тень станет равна 181 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?​

Объяснение:

Дано: H = 179,  S1 = 161, S2 = 181

Обозначим: Y - высота фонаря, X1, X2 = X1 + 10  - расстояния до фонаря (все меряем в сантиметрах). Тогда из подобия треугольников

Y/H = (X1+S1)/S1 = (X2+S2)/S2 = (X1+10+S2)/S2.

Решаем эту систему относительно X1,Y (потом X1 выбрасываем). Для Y получаем формулу

Y =  H * (S2 - S1 + 10) / (S2 - S1) = 179*30/20 = 268.5

Округляем до точности исходных данных.

ответ: 2 м 69 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Що спільного у речовинах у різних агрегатних станах?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

viktorovna_Imamaevich679
mnkrasnova
Диана-Николаевна377
chaa140
gorsimonyan4
ok-49566
Anatolevich1506
АркадьевичБундин789
alplakhota67
valera850515
Долбоебков_Алексей27
kia80
diana-kampoteks
gameover98
kazanoop