armynis8
?>

тело массой 4 кг прикрепленное к пружине жесткостью 40 н/м движется равномерно по горизонтальной поверхности. скорость двидения 2 м/с коэффициент трения составояет 0, 3 . Определить силу упругости пружины по 1 закону ньютонасоставояет 0 , 3 определить кинетическую энергию тела

Физика

Ответы

moonligh3560
Свет с длиной волны ∧=0,6 мкм= 6*10^(-7) м, достигающий экрана за
t=0,02 мкс=20*10(-3) с проходит со скоростью света с=3*10^8 м/с равномерно расстояние S=сt=6*10^6 м. На этом пути укладывается S/∧=10^13 длин волн.
628. ∧=500 нм, в прозрачной воде с показателем преломления n=1,33 длина волн уменьшится ∧в=∧/n=376 нм.
631. Частота  колебаний равна c/∧=3*10^8/7,8*10^(-7)=0,385 ПГц(пета =10^15),
       или 385 Тгц.
635. Угол преломления следует искать через закон: sinγ=sinα/n21=sinα/(v1/v2)=0,5*2,4*105*1000/3*10^8=0,42*10^(-3)=0, γ=0 град.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

тело массой 4 кг прикрепленное к пружине жесткостью 40 н/м движется равномерно по горизонтальной поверхности. скорость двидения 2 м/с коэффициент трения составояет 0, 3 . Определить силу упругости пружины по 1 закону ньютонасоставояет 0 , 3 определить кинетическую энергию тела
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kirik197308
Olegovna Volkov
grafffmc
alexandr25901
Mariya dmitrievna
olgaprevisokova302
printdecor
kizyaev6651
verachus
Iprokopova81
Lusiarko65
bugaevnicky
ktv665
oldulo74
patersimon1