Borisovna24
?>

Под действием силы 4, 5 гН пружина растянулась на 9 мм. На сколько растянется пружина при нагрузке 1, 6 кН. ответьте нужен ответ!​

Физика

Ответы

aaltuxova16

F1=4.5*10²Н

x1=0.009 м

F2=1.6*10³ Н

x2-?

Жесткость у этой пружины будет одинаковая, поэтому имеем:

k=F1/x1

k=50*10³ Н/м

x2=F2/k

x2=0.032 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Под действием силы 4, 5 гН пружина растянулась на 9 мм. На сколько растянется пружина при нагрузке 1, 6 кН. ответьте нужен ответ!​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sv-rud
stanefimov
uchpapt
Ryazanova1575
Larisaodinets5
suxoruchenkovm171
diana-kampoteks
ОвчинниковаТатьяна
Выполнить две задачи Вариант 6
Филипп1054
kazanoop
dvbbdv4
tat122
osipovasalex5316
keshka12719
kamimoza