Дано: т=1оо°с=373к; η = 60% = 0,6 v - ? решение используем закон сохранения энергии. часть кинетической энергии пули (с учетом η) идет на изменение внутренней энергии δw = δu (1) считаем, что пуля останавливается после удара, тогда изменение ее кинетической энергии δw = - mv²/2. изменение внутренней энергии пули при ее плавлении и нагревании до температуры плавления δu = mλ+ cm (тпл – т), где тпл – температура плавления свинца. учитывая эти выражения, перепишем уравнение (1): mλ+ cm (тпл – т) = η mv²/2, откуда v = v = м/с = 420 м/с
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Корковий круг має вагу 40H. визначити підйомну силу круга у прісній воді.