marketing6
?>

Мяч массой 100 г бросили вертикально вверх с поверхности земли. Поднявшись на высоту 2 м, мяч начал падать вниз. На какой высоте относительно земли его поймали, если известно, что в этот момент его кинетическая энергия была равна 0, 5 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Физика

Ответы

cardiodoc08

На высоте потенциальная энергия F=mgH

на высоте h(когда поймали) энергия мяча ровна mgh+mv²/2 v скорость в момент когда поймали. По закон сохранения энергии

mgH=mgh+mv²/2  

0,1*9.8*2=0,1*9.8*h+0.5

h=(1,96-0,5)/0.98=1,4897 метра

Если считать g=10 а не 9,8 получится 1,5 метра

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч массой 100 г бросили вертикально вверх с поверхности земли. Поднявшись на высоту 2 м, мяч начал падать вниз. На какой высоте относительно земли его поймали, если известно, что в этот момент его кинетическая энергия была равна 0, 5 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Шмидт Ирина
Konchenko1980
bksenia9775
slspam
Станиславович ыфвыв
grachevakaterina
grafffmc
Матвеев
Veronika1270
Akolomaeva4
elena-kondyreva
danaya3005
Anna389
apetit3502
inainainainaina0073