Александр Елена1290
?>

Определить по какому значению ток через R, будет равен нулю. Внутренними сопротивлениями источников тока пренебречь

Физика

Ответы

horst58
1. Сила тока это по сути поток электрического заряда через поперечное сечение проводника. То есть сила тока в 1 А означает, что за 1 с через поперечное сечение проводника пройдёт заряд в 1 Кл.
В данной задаче сила тока I=0.1 А, значит за 1 с проходит 0,1 Кл. Так как нужно 10 Кл, то для нахождения времени надо разделить t=10/0,1=100 c.
2. Удельное электрическое сопротивление проводника равно r=R*S/l, где R - электрическое сопротивление всего проводника, S - площадь поперечного сечения проводника, l - длина проводника. Для меди r=0.0175 мкОм*м. Отсюда находим площадь поперечного сечения проводника: S=rl/R; 
Плотность меди равна p=892 кг/м^3.
Получаем массу проводника: m=pV;
m=plS;
m=prl^2/R;
m=892*1.75*10^-8*10^6/2;
m=7.805 кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить по какому значению ток через R, будет равен нулю. Внутренними сопротивлениями источников тока пренебречь
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаевна_Анна670
Рамиль211
vadim330
egamedicalbuh
uttgroup
dvbbdv4
potap-ver20065158
novkatrina
Ka2ffka141
fedorenkoroman
igor-790
myataplatinumb348
Вадимовна
npdialog66
beaevgen711