faberlic0168
?>

По заданной в табл. 5 схеме рассчитать следующие основные параметры усилителя: коэффициент усиления по напряжению КU, коэффициент усиления по току КI, входное сопротивление Rвх, выходное сопротивление усилителя Rвых.

Физика

Ответы

kukoleva
Дано: m = 0,5 кг   V0 = 2 м/с   V = 0   S = 1 м

Решение:

а) ΔEk = Ek2 - Ek1. Конечная кин. энергия бруска будет равна нулю, т.к. он тормозит. Тогда ΔEk = - Ek1 = - mV0^2/2 = - 0,5*4/2 = -1 Дж

б) равнодействующая всех сил равна Fp = a m, работа A = Fp S. То есть, сначала нужно найти значение самой силы

ускорение выразим из формулы (значения в проекции на ось ОХ): S = (V^2 - V0^2) / 2a. т.к. V = 0 получаем: S = - V0^2 / 2a. откуда a = - V0^2 / 2S = - 4 / 2 = - 2 м/с^2

Тогда Fp = -2 * 0,5 = -1 H
Тогда A = -1 * 1 = -1 Дж

в) работа силы тяжести совершается при изменении высоты

г) 0

д) работа силы трения A = Fтр S cos180, Fтр = u N = u mg

найдем коэф-т трения u

по горизонтали на брусок действует только сила трения, тогда по второму закону Ньютона:

Fтр = ma <=> u mg = ma => u = a / g = 2 / 10 = 0,2

тогда A = - 0,2 * 5 * 1 = - 1 Дж

е) сила трения Fтр = u mg = 0,2 * 5 = 1 Н

ж) коэф-т трения u = 0,2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По заданной в табл. 5 схеме рассчитать следующие основные параметры усилителя: коэффициент усиления по напряжению КU, коэффициент усиления по току КI, входное сопротивление Rвх, выходное сопротивление усилителя Rвых.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rytikovabs
nsn-2012
mamaevmvv3
apetit3502
serkinn69
Руслан Руденко1262
tany821
Playintim405374
AndreiFaikov1943
stmr29
Versalmoda
tteplovoz3789
Татьяна_Полулях
Любовь
Павловна1750