miyulcha8077
?>

Какое количество тепла выделиться при полном сгорании дизельного топлива массою 500 г

Физика

Ответы

АминаИван

Сопротивление проволоки:

            R = ρL/S,  где ρ = 0,018 Ом·мм²/м  - удельное сопр. меди

                                    L - длина проволоки, м

                                    S - площадь поперечного сечения, мм²

Тогда:  L/S = R/ρ = 50 : 0,018 ≈ 2777,8

Объем проволоки:

            V = m/ρ₁  где m = 300 г - масса проволоки

                                   ρ₁ = 8,9 г/см³  - плотность меди

             V = 300 : 8,9 ≈ 33,7 (см³)

Так как V = LS  и  L = 2777,8 · S, то:

              2777,8 · S² = 33,7

              S² = 0,0121

              S = 0,11 (мм²)      L = 2777,8 · 0,11 = 305,6 (м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество тепла выделиться при полном сгорании дизельного топлива массою 500 г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikolai37
amxvel7596
Владимирович_Ралина
bg1967bg
Zezyulinskii Fedor
ksyrika
priemni451
Lesnova_Kiseleva730
denbelousov963
Наталья286
Владимировна Екатерина
armusaeff
rigina82
Сергеевна-Иван1045
julichca68