inris088
?>

Санки весом 20 Н равномерно тянут по снегу, прикладывая горизонтально силу тяги 15 Н. Санки перемещаются при этом на 400 м. Изобразить силы, приложенные к саням. Чему равна работа силы тяжести в этом случае? Какие условия надо создать, чтобы легковой и грузовой автомобили обладали одинаковой кинетической энергией? Масса легковушки в 4 раза меньше массы грузовика. 4. Две девочки одинакового веса поднимаются на третий этаж дома. Одна совершает подъем за 1 мин, а вторая – за 45 секунд. Сравните совершаемые ими работы и развиваемые ими при этом мощности. Дрессированная белка едет на тележке с горизонтальной скоростью 2 м/с. В какой-то момент белка спрыгивает с тележки ПРОТИВ ее хода. С какой скоростью будет двигаться тележка без белки, если: масса белки 400 г, масса тележки 500 г, белка спрыгивает с тележки со скоростью 1, 5 м/с.

Физика

Ответы

purbuevat56524
Один элемент имеет эдс=ЭДС и внутреннее сопротивление r
при последовательном соединении на нагрузку R ток в цепи равен
I1 = 3*ЭДС/(3*r+R)=3*ЭДС/(3*r+1,5)=2 А
при паралельном соединении на нагрузку R ток в цепи равен
I2 = 1/3*ЭДС/(1/3*r+R) = 1/3*ЭДС/(1/3*r+1,5)=0,9 А

3*ЭДС/(3*r+1,5)=2
1/3*ЭДС/(1/3*r+1,5)=0,9

3*ЭДС=(3*r+1,5)*2
1/3*ЭДС=(1/3*r+1,5)*0,9

ЭДС=(3*r+1,5)*2/3
ЭДС=(1/3*r+1,5)*0,9*3

ЭДС=(3*r+1,5)*2/3
(3*r+1,5)*2/3=(1/3*r+1,5)*0,9*3

ЭДС=(3*r+1,5)*2/3
2r+1=(r+4,5)*0,9

ЭДС=(3*r+1,5)*2/3
2r+1=r*0,9+4,5*0,9

r=(4,5*0,9-1)/(2-0,9)= 2,772727 Ом
ЭДС=6,545455 В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Санки весом 20 Н равномерно тянут по снегу, прикладывая горизонтально силу тяги 15 Н. Санки перемещаются при этом на 400 м. Изобразить силы, приложенные к саням. Чему равна работа силы тяжести в этом случае? Какие условия надо создать, чтобы легковой и грузовой автомобили обладали одинаковой кинетической энергией? Масса легковушки в 4 раза меньше массы грузовика. 4. Две девочки одинакового веса поднимаются на третий этаж дома. Одна совершает подъем за 1 мин, а вторая – за 45 секунд. Сравните совершаемые ими работы и развиваемые ими при этом мощности. Дрессированная белка едет на тележке с горизонтальной скоростью 2 м/с. В какой-то момент белка спрыгивает с тележки ПРОТИВ ее хода. С какой скоростью будет двигаться тележка без белки, если: масса белки 400 г, масса тележки 500 г, белка спрыгивает с тележки со скоростью 1, 5 м/с.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dirzhanov683
Алексей Ксения
aggeeva
Kashtelyan Tamara847
petrovichvit2933
МихайловнаМетельков328
s-shulga
wwladik2606222
voloshin238
milkline-nn
b3dllam
Yeliseeva Verevkin864
ksankaaleks611
anyakru94
Иванникова736