Chitaia
?>

КПД тепловой машины 60%. Если машина получает от нагревателя 1кДж тепла, найдите сколько тепла пойдет на работу, а сколько уйдет в холодильник:​

Физика

Ответы

nevori

600 Дж      400 Дж  

Объяснение:

n=0.6 (60%)    Qн=1000 Дж    A=?    Qx=?

===

n=A/Qн

A=n*Qн=0,6*1000=600 Дж

Qx=Qн-A=1000-600=400 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

КПД тепловой машины 60%. Если машина получает от нагревателя 1кДж тепла, найдите сколько тепла пойдет на работу, а сколько уйдет в холодильник:​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Abespal
Mikhailovna1444
pak1998378
Пимкина Сергеевич
alex07071
olgusikok
Бабур
test43
Suralevartem
ВасилийМалюга152
bruise6
evatautes
veniaminsem
restkof
геннадиевна2001
▲