Павел_Перелыгин
?>

Дополните таблицу Физическая величина буквенное Плотность обозначение Путь единица Объем измерения в СИ формула Сила измерительный Масса прибор Коэффициент жесткости

Физика

Ответы

mausgaly

№1. Задача.

m - масса мальчика  = 46кг

M - масса плота        = 1 тонна= 1000кг

v -скорость мальчика  = 1,5м/с

u - скорость плота

По закону сохранения импульса:

mv = Mu

u = mv/M

u = 46*1.5/1000 = 0.069 м/с

ответ :0,069 м/с 

№2 Задача.

                            Дано: m=461,5 г

                                       V= 65см

                            Найти: ρ-?

Решение:

Найдём плотность этого металла по формуле:

p=m\V        

Переведём в систему СИ:  461,5 г = 0,4615  кг        65см3= 0,000065м3

p= 0,4615кг /  0,000065м3 = 7100 кг/м3

Смотрим по таблице плотности и находим , что искомый металл - приблизительно цинк

ответ :   цинк

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дополните таблицу Физическая величина буквенное Плотность обозначение Путь единица Объем измерения в СИ формула Сила измерительный Масса прибор Коэффициент жесткости
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dirzhanov683
Татьяна_Полулях
Малыхин Валерьевна621
Шаленко
kisa-luba
darialyagina
RozaAsadullina
laktionova-natal
ВасилийМалюга152
kruttorg
neblondinka19
blizzardtap641
Ushakova Sakhno
Itina321t
nikv568734
▲