Дано: Решение:
m=200 кг По 2 закону Ньютона,
a=0,2 м/с^2 a=F/m;
F=ma;
F - ? F= 200*0,2=40
[F]=кг*м/с^2 (Н/кг) = Н
ответ: F=40Н.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За графіком руху велосипедиста див. русунок визначте швидкість руху велосипедиста.
Дано: Решение:
m=200 кг По 2 закону Ньютона,
a=0,2 м/с^2 a=F/m;
F=ma;
F - ? F= 200*0,2=40
[F]=кг*м/с^2 (Н/кг) = Н
ответ: F=40Н.